Какой-то договор они составляют и меня пригласят

Я собственник купил квартиру в доме который стоит в программе на переселение. Мне объяснили что отдадут ту сумму которую я потратил при покупке квартиры. Какой-то договор они составляют и меня пригласят. Что за договор

, Алексей, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Согласно ч. 8.2 ст. 32 ЖК РФ

«граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются».

А «договор» про который Вы пишите — это о сумме компенсации

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Подробная юридическая консультация, согласно правил сайт, и на основе ст.ст. 779,781 ГК РФ, возможна только на платной основе.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультацией.

Если я Вам уже помог, предлагаю отблагодарить здесь (можете прописать любую сумму)

pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это стимулирует юристов  отвечать на бесплатные вопросы