Я инвалид 3 группы по зрению, устроился не официально водителем, попал в дтп, по моей вине, был суд

Добрый день. Я инвалид 3 группы по зрению, устроился не официально водителем ,попал в дтп,по моей вине,был суд,работодателю по мировому соглашению с пострадавшей стороной присудили 2,5 миллиона,он через адвоката обратился ко мне о возмещении 50% этой суммы, сказал что если я откажусь то будет суд и мне присудят всю сумму,как мне быть

, Сергей, г. Оханск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, работодатель в судебном порядке в порядке регресса. может предъявить иск, однако тут есть нюанс! Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично, проконсультируюhttps://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Валерий Руднев
Юрист, г. Воронеж

Факт работы (ст. 67 ТК РФ) позволит ограничить ваш долг средним заработком (ст. 241 ТК РФ). Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны: 1. Переписки? 2. Акты? (чтобы доказать трудовые отношения). Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе. лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате) или по ссылке:
https://pravoved.ru/lawyer/4406978/