Пришло постановление о взыскании долга на сумму 20078 рублей от ООО АМП"Менеджмент", хотелось бы узнать что это за долг и когда брался кредит?

Пришло постановление о взыскании долга на сумму 20078 рублей от ООО АМП"Менеджмент",хотелось бы узнать что это за долг и когда брался кредит ?номер исполнительного производства 49682/26/63041.на Малышеву Е.В.

, Елена, г. Курск
Эльдар Мехтиев
Юридическая компания "Абсолют Алиби +", г. Новосибирск

Здравствуйте, это коллекторская компания по взысканию долгов. Вероятно какая-то организация переуступила им право взыскивать с вас долг. напишите мне в ЛС.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Аресты на карты просто так не накладываются, а деньги просто так не списываются. Если это произошло, вероятней всего, есть решение суда об этом.

Даю пошаговый план действий.

  1. На Госуслугах можно увидеть постановление о возбуждении исполнительного производства, а в нем реквизиты судебного решения: каким именно судом и когда оно вынесено.
  2. По возможности ознакомиться с делом в этом суде.
  3. Срочно (!) подать в этот суд возражения на судебный приказ, или заявление об отмене заочного решения, или жалобу на решение суда. Это нужно сделать в том случае, если у вас нет долга, или расчеты вашего долга неверны, или пропущен срок исковой давности по вашему долгу.

Обращу внимание: срок исковой давности суд не имеет права применить по своей инициативе (ст. 199 ГК РФ). Только по вашему заявлению.

Имею значительный опыт в спорах с банками. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!