2 Сейчас новые правила утиль сбора будут ли с меня( дочери) взимать налог?

Здравствуйте, может ли мне отец подарить авто из Казахстана . Шевроле каптива более 3 х лет объем 2.2

Сейчас новые правила утиль сбора будут ли с меня( дочери) взимать налог?)

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Да, отец может подарить авто из Казахстана, но необходимо соблюдать определенные правила:
Для подарка автомобиля между родственниками необходимо составить договор дарения и зарегистрировать смену владельца в Госавтоинспекции.
Важно, чтобы автомобиль не обременен долгами и был передан добровольно.
Если автомобиль был подарен несовершеннолетнему, необходимо учитывать особые условия, такие как согласие законного представителя.
При пересечении границы с автомобилем могут возникнуть требования со стороны таможенных органов, поэтому рекомендуется правильно оформить все документы.
В России подарок автомобиля не облагается налогом, если он передан близким родственникам.

Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород
В России … то есть утиль сбор? Там большие суммы
Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород
Меня волнуют именно сборы таможни и утиль сбор там огромные суммы