8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выхожу из декретного отпуска

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ. РЕБЕНКУ 2 ГОДА, Я В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В СВОЮ ОРГ-ЦИЮ (Я БУХГАЛТЕР), ЧТО С 1 ИЮЛЯ ВЫХОЖУ НА РАБОТУ, А МЕНЯ НЕ БЕРУТ, МОТИВАЦИЯ - ПРИВЫКЛИ К НЫНЕШНЕЙ СОТРУДНИЦЕ И ИМ НЕ НУЖНЫ БУДУТ МОИ БОЛЬНИЧНЫЕ С РЕБЕНКОМ. ПРЕДЛАГАЮТ УВОЛИТЬСЯ. ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЕЕ? ЕСЛИ Я ВЫЙДУ НА РАБОТУ, ОНИ МЕНЯ ВОЗЬМУТ В БУХГАЛТЕРИЮ, НО ОТПРАВЯТ В ПОДВАЛ В АРХИВ, И ПЛАТИТЬ БУДУТ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ. ЕСЛИ УВОЛЮСЬ, ТОГДА КАКУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ОНИ ВЫПЛАТЯТ МНЕ? КАК БЫТЬ? СПАСИБО.

, ольга, г. Новый Уренгой
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Зачем вам увольняться, требуйте свое место работы.

Вы должны знать, что ст. 256 ТК РФ даёт вам гарантию, что на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Вам обязаны предоставить ваше место работы, это не ваши проблемы, это проблемы работодателя. В случае отказа — пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Без вашего согласия вас перевести никуда не могут.

Начните с этого, будут вопросы — обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Трудовое право
Я работаю по срочному договору на декретной ставке
Я работаю по срочному договору на декретной ставке. Могу ли я сама уйти в декрет?
, вопрос №4096261, Олеся, г. Улан-Удэ
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095304, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 30.06.2014