Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выхожу из декретного отпуска

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ. РЕБЕНКУ 2 ГОДА, Я В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В СВОЮ ОРГ-ЦИЮ (Я БУХГАЛТЕР), ЧТО С 1 ИЮЛЯ ВЫХОЖУ НА РАБОТУ, А МЕНЯ НЕ БЕРУТ, МОТИВАЦИЯ - ПРИВЫКЛИ К НЫНЕШНЕЙ СОТРУДНИЦЕ И ИМ НЕ НУЖНЫ БУДУТ МОИ БОЛЬНИЧНЫЕ С РЕБЕНКОМ. ПРЕДЛАГАЮТ УВОЛИТЬСЯ. ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЕЕ? ЕСЛИ Я ВЫЙДУ НА РАБОТУ, ОНИ МЕНЯ ВОЗЬМУТ В БУХГАЛТЕРИЮ, НО ОТПРАВЯТ В ПОДВАЛ В АРХИВ, И ПЛАТИТЬ БУДУТ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ. ЕСЛИ УВОЛЮСЬ, ТОГДА КАКУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ОНИ ВЫПЛАТЯТ МНЕ? КАК БЫТЬ? СПАСИБО.

30 Июня 2014, 12:29, вопрос №488732 ольга, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Зачем вам увольняться, требуйте свое место работы.

    Вы должны знать, что ст. 256 ТК РФ даёт вам гарантию, что на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Вам обязаны предоставить ваше место работы, это не ваши проблемы, это проблемы работодателя. В случае отказа — пишите жалобу в трудовую инспекцию.

    Без вашего согласия вас перевести никуда не могут.

    Начните с этого, будут вопросы — обращайтесь.

    30 Июня 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats