Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Коммунальные платежи

здравствуйте!подскажите пожалуйста.живем в 4-х этажном кирпичном доме.соседи по площадке в квартире 3 года не платят коммунальных платежей.то им не чем платить.то говорят что их долг чудесным образом аннулировал кто то.когда увидели как они живут.свет им отключили тоже за неуплатув 2012 году.поставили пломбу на щетчик.дак они вызвали знакомого который им подключил свет.и пользуються они им постоянно.и холодильник работает и телевизор и интернет.просто обидно очень что мы платим коммунальные исправно тоже не миллионеры.а соседи покупают шмутки говорит соседка:ЕСЛИ БЫТЬ В ТИШИНЕ.ТО МОЖНО ПОСТОЯННО НЕ ПЛАТИТЬ КОММУНАЛЬНЫЕ.ЧТО ЯКОБЫ НЕ ДОКАЖУТ ЧТО И СВЕТ У НАС ЕСТЬ.ТАМ ЖЕ ПЛОМБА СТОИТ.МАЛО ЛИ ЧЕМ МОЖЕТ МЫ СВЕЧКАМИ ПОЛЬЗУЕМСЯ.(ПИШУ С ЕЕ СЛОВ) ЗАДОЛБАЛИ ТАКИЕ СОСЕДИ ГНАТЬ ИХ В ШЕЮ ВЫСЕЛЯТЬ И КУДА НИБУДЬ В ДОМИК В ДЕРЕВНЕ ОТПРАВЛЯТЬ.ХОТЯ ДАЖЕ ТАМ НАВЕРНОЕ ПЛАТИТЬ НЕ БУДУТ.и жкх наша даже не собираеться не чего на них писать.а на соседей которые платят долг этот раскидывают.как заставить их платить?куда можно написать

30 Июня 2014, 12:21, вопрос №488723 юлия, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    юлия, здравствуйте. с ними вы (т.е. соседи) фактически сделать ни чего не можете. т.к. они должны не вам, а в жкх. т.е. «работать» может только жкх.

    а вот если долг раскидывают на вас- это грубое нарушение закона. если это происходит, и жкх раскидывает долги соседей на вас, то пишите жалобу в прокуратуру. если не только вас обсчитывают но и других соседей, то возможно уголовная ответственность, ну и деньги ваши вернут.

    будут вопросы пишите в чат, удачи   

    30 Июня 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats