Уволилась в период испытательного срока

Здравствуйте! Устроилась на работу-испытательный срок по договору три месяца. Отработала 2 недели-произошел конфликт с заведующей. Стало ясно,что работать дальше не получиться. Написала заявление об увольнении (которое вот уже 3 дня как куда то пропало-заведующая утверждает, что я его и не писала вовсе). Позвонила в службу персонала-объяснила ситуацию и попросила указать время, когда я смогу забрать свою трудовую и получить расчет за отработанное время. Вот уже также три дня как служба персонала мотает нервы-позвоните тогда,то еще когда. Заведующая  не отвечает на звонки не ни смс, не на письма по электронке с моим вопросом, когда мне придти за расчетом (о том что он будет производиться непосредственно на месте работы-то есть в кабинете заведующей-сообщила служба персонала). Знаю, что по закону на испытательном сроке должна отработать 3 дня. Сообщила в персонал,что отработаю в любом другом магазине - ввиду конфликта с заведующей невозможна работа  на месте. Мне сказали,что так нельзя мол они сделают мне запись тогда о прогулах в книжке. Я уже и на это согласилась(мне 45, стаж уже хороший) лишь бы уже уйти быстрее от них. В итоге уже 3 дня книжку не отдают, деньги тоже. Как поступить? Подскажите? Может припугнуть трудовой инспекцией?

Уточнение от клиента

Сергей здравствуйте!Спасибо Вам огромное за ответ на мой вопрос. Я все поняла. Еще только прошу Вас уточнить-правомерна ли будет запись, что я уволена за прогулы (напомню я на испытательном сроке и ввиду конфликта не отработала з дня  после подачи заявления). С уважением-Нина.

, нина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Дальнейшие ваши действия зависят от того, остались ли у вас доказательства вручения работодателю заявления об увольнении (расписка в его получении работодателем, свидетельские показания ваших коллег, которые могут подтвердить факт передачи заявления работодателю и содержание заявления и т.д.). Если есть, то через 3 дня после вручения заявления работодателю вы имеете право не выходить на работу. При невыдаче вам в последний день работы трудовой книжки и расчета, вам следует обратиться в трудовую инспекцию и/или суд.

Если доказательств передачи заявления об увольнении у вас нет, вам следует написать новое заявление и вручить его работодателю таким образом, чтобы у вас осталась копия вашего заявления с распиской в его получении работодателем, и через 3 дня требовать расчета и выдачи трудовой книжки и пугать судом и/или трудовой инспекцией.