8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка дома

Добрый день! Хотим купить дом, свидетельство о регистрации у продавца есть, а на землю оформлен договор арены у государства. Вопрос: Какие должны быть документы у продавца и где можно их проверить на подлинность? (договор аренды на 60 лет)

, Анна, г. Екатеринбург
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете проверить права продавца, заказав выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Росреестре.

1
0
1
0

При наличии у Вас копии свидетельства и договора аренды Вы также можете посмотреть информацию в открытых источниках на сайте Росреестра

https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Однако в данном случае информация будет ограниченной.

0
0
0
0

В любом случае расчеты по сделке производите после государственной регистрации перехода права собственности на Вас и регистрации переуступки права аренды. Если есть какие-то проблемы, регистратор просто откажет в регистрации сделки или приостановит регистрацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, хотела бы уточнить, я родила третьего ребёнка, по закону мне положено
Здравствуйте ,у меня вот такой вопрос ,хотела бы уточнить ,я родила третьего ребёнка , по закону мне положено 450.000 на погашение ипотеки , если у меня нет ипотеки ,могу ли я воспользоваться этими деньгами просто на покупку дома
, вопрос №3945290, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста спустя какое время после покупки гаража я могу его продать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста спустя какое время после покупки гаража я могу его продать ?
, вопрос №3945240, Анастасия, г. Нижневартовск
Уголовное право
Здравствуйте, если человек перевел интернет-магазину сумму 3000 рублей с целью покупки, а владелец(мошенник, 17 лет) получил деньги и проигнорировал, относится ли этот случай к 159 УК РФ?
здравствуйте, если человек перевел интернет-магазину сумму 3000 рублей с целью покупки, а владелец(мошенник, 17 лет) получил деньги и проигнорировал, относится ли этот случай к 159 УК РФ?
, вопрос №3943600, Анастасия, г. Уфа
Недвижимость
Нужно ли мне будет, после покупки, делать план расположения данного помещения
В выписке из ЕГРН на нежилое помещение, в многоквартирном 4-х этажном доме, (расположено на первом этаже, имеет отдельный вход, используется как магазин) в Особых отметках указано, что Сведения необходимые для заполнения раздела 5 - План расположения помещения, машино-места на этаже (плане этажа), отсутствуют. Само нежилое помещение в собственности с 2014 года, статус записи об объекте: "актуальные, ранее учтенные". Могут ли возникнуть сложности при переходе права собственности на такой объект ( на основании ДКП) и как получилось, что план отсутствует. Нужно ли мне будет, после покупки, делать план расположения данного помещения. Заранее благодарю.
, вопрос №3943305, Артем, г. Саранск
700 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Покупка частного дома, продавец владеет имуществом долями
Покупка частного дома, продавец владеет имуществом долями.
, вопрос №3942977, Павел, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 30.06.2014