Прохожу процедуру банкротства сейчас на этапе реализации, с конторой в которую обратился стали тугип

Прохожу процедуру банкротства сейчас на этапе реализации, с конторой в которую обратился стали тугип отношения, ни какой информации по делу не дают, возможно ли прекратить договор с этой организацией и подать на банкротство в другую?

, Павел, г. Томск
Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Павел!

Само банкротство с компанией не связно, вопрос касается правового сопровождения и отказать от услуг юристов, Вы, конечно, вправе. Расторжение от договора осуществляется в одностороннем порядке, как правило, уведомление за 30 дней направляется. После этого можете прекращать исполнение требований по договору с юристами и обратиться к новому, за прошедшие периоды при этом суммы наврятли получится вернуть, хотя по закону должны, но за вычетом фактически понесенных Вами расходов (статья 782 Гражданского Кодекса Российской Федерации).

За банкротством можете обратиться, в том числе, ко мне, помогаю гражданам в списании долгов.

С уважением, юрист по банкротству, Мария!