Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расчет дней отпуска

Добрый день! Подскажите пожалуйста, работник принят на работу 01.04.2013 года, за расчетный период (01.04.2013-31.03.2014) сотрудник отгулял отпуск 28 дней. Сейчас написал заявление в июле 2014 на 28 оплачиваемого отпуска , но по факту календарный год он не отработал, ему положено за фактически отработанное время только 7 дней. Верно?Спасибо.

30 Июня 2014, 11:34, вопрос №488661 Любовь, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Здравствуйте!

    В данной ситуации работник вправе пойти в отпуск и на 28 дней. Однако, в случае, если он уволится до истечения расчетного периода, необходимо будет сделать перерасчет и удержать при выплате выходного пособия за дни отпуска пропорционально фактически отработанному времени.

    30 Июня 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А какой статьей руководствоваться? Спасибо.

    30 Июня 2014, 11:58
  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Трудовой кодекс РФ

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков


    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.


    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.


    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:


    женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;


    работникам в возрасте до восемнадцати лет;


    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;


    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.


    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.


    30 Июня 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats