Здравствуйте у меня ранее были судимости но уже как 26 лет я не превлекаюсь и работаю в радиохране, хотелось уточнить собираюсь в роту охраны на СВО, мне могут отказать для подписание контракта?

Здравствуйте у меня ранее были судимости но уже как 26 лет я не превлекаюсь и работаю в радиохране,хотелось уточнить собираюсь в роту охраны на СВО,мне могут отказать для подписание контракта?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Наличие судимости может затруднить, но не обязательно исключит возможность заключения контракта на службу в ВС РФ. Перед подачей документов рекомендуется проконсультироваться со специалистами военного комиссариата.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте,  я не порадую вас своим ответом! Отсутствие у вас  судимости будет формальное. а официально вы будете находиться в базе данных ИЦ МВД, до исполнения вам 80 лет!  Пунктом 2 Типового положения об информационном центре МВД России (далее – ИЦ), утвержденного приказом МВД России от 28 марта 2002 года №288, ИЦ в системе органов внутренних дел субъекта Российской Федерации является головной организацией в областях обеспечения статистической, оперативно-справочной, архивной информацией и т.д. И главное,  факты погашения, снятия судимости не являются основанием для её удаления из базы данных информационных центров МВД России.при запросе справки об отсутствии судимости. она всегда будет высвечиваться и указываться в ней.

Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. pravoved.ru/lawyer/4368631/  Всего хорошего.