Проверьте выданные согласия на передачу данных пришло сообщение

«Проверьте выданные согласия на передачу данных» пришло сообщение на госуслугах

Что это означает ? И что будет если отозвать согласие ?

, Леся,
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Это значит, что нужно проверить на госуслугах.

Чо касается отзыва персональных данных — такая возможность предусмотрена законом.

Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Леся!

Сообщение «Проверьте выданные согласия на передачу данных» на Госуслугах — это уведомление о необходимости просмотреть разрешения, которые вы ранее дали организациям (банкам, госорганам и т.д.) на доступ и обработку ваших персональных данных через портал. Оно появилось в связи с запуском новой платформы согласий в 2025 году, чтобы пользователи могли контролировать, кому переданы данные.

Отзыв согласия приводит к немедленной блокировке передачи данных выбранной организации: доступ к сервисам, требующим этих данных (автозаполнение форм, подтверждение личности), прекращается.

Был ли ответ полезным?
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Нужна дополнительная помощь?

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.