Где можно взять образцы этих документов?

Я самозанятый, хочу открыть прокат пакрафтов и турснаряжения. Какие документы я должен потребовать у продавца на ? Как составить договор аренды пакрафта с прилагаемым комплектом страховочного тур снаряжения(спасжилет, шлем, гидрокостюм и т.д.)? Как брать залог? Где можно взять образцы этих документов? Можно ли выдавать из дома или гаража, или выезжать на места отдыха туристов, не оформляя самого пункта проката.

, Василий, г. Барнаул
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Самозанятость не подходит для проката, нужно оформить ИП. Самозанятые могут продавать только товары собственного производства, а прокат подразумевает предпринимательскую деятельность с систематическим доходом.

С уважением, Александр.