Что это за статья и как мне нужно поступить в данной ситуации?

Здравствуйте! Есть ли статья когда я выиграл в конкурсе и прошу у человека мне выдать мой приз но он не хочет мне его отдавать? Что это за статья и как мне нужно поступить в данной ситуации?

, Павел, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Павел!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!