Лор обследует а потом проходить ВВК на категорию годности
Здравствуйте,приехал в отпуск с СВО. Получил ранение субтотальная акуборотравма обеих ушей.Сказали во время отпуска идти к лор в поликлинику военную. Лор обследует а потом проходить ВВК на категорию годности. Плюс у меня в 2024 когда проходил ВВК выявили порок сердца категория В. Могут меня списать?
Добрый день.
Согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе
1) по возрасту...
2) по состоянию здоровья
3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Для увольнения по состоянию здоровья необходима категория — Д
Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023. (например при окончании контракта, или с категорией — В)
При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.
Здравствуйте Сергей
В настоящее время увольнение возможно при заключении ВВК категории годности здоровья Д.
Решение о категории годности принимает комиссия врачей с учётом всех документов.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.