Так как службу в уголовно-исполнительный системе с 1994 по 1997г не засчитали их не хватило до 42 лет, Правомерно ли решение ОФПСС?
Здравствуйте. Мне отказали в назначении страховой пенсии по старости. Так как службу в уголовно-исполнительный системе с 1994 по 1997г не засчитали их не хватило до 42 лет, Правомерно ли решение ОФПСС?
Здравствуйте Владимир напишите письмо им, что б засчитали, при отказе имеете право обратиться в суд.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Прошу Вас оказать мне юридическую помощь по следующей ситуации. Излагаю обстоятельства дела максимально подробно и хронологически последовательно. Я, 20 лет. Девушка, с которой произошла данная ситуация, на момент событий она называла мне возраст 17 лет, также говорила, что 18 февраля у неё день рождения и ей исполнится 18 лет. Однако впоследствии, в ходе следствия, выяснилось, что её фактическая дата рождения – 28 мая, и на момент событий ей было 16 лет. То есть она сознательно ввела меня в заблуждение относительно своего возраста. Мы с ней договорились провести вместе время – сутки напролёт. С этой целью я снял квартиру, мы приобрели алкоголь, заказали еду, распивали спиртные напитки, общались, смотрели фильмы. Первый половой акт произошёл по обоюдному согласию, инициатива была обоюдная, без какого-либо принуждения с моей стороны. Второй половой акт также произошёл по обоюдному согласию. В перерывах между половыми актами мы вели себя обычно: смотрели фильм, общались, записывали видеосообщения друзьям в Telegram. Девушка вела себя доброжелательно, никаких претензий не высказывала, чувствовала себя комфортно. Во время одного из половых актов девушка укусила меня. Я воспринял это как игровой или эротический жест и в ответ тоже укусил её. Она восприняла мой укус как слишком сильный и обиделась. Из-за этой обиды она решила уйти домой. Я не хотел, чтобы она уходила на эмоциях, и несколько раз звал её вернуться из лифта. В какой-то момент, когда она уже заходила в лифт или выходила из него, я взял её за руки, не сильно, без применения физической силы, причиняющей боль, чтобы остановить и уговорить остаться. Это не было задержанием или удержанием против воли, скорее попыткой успокоить и вернуть к разговору. Несмотря на обиду, она вернулась в квартиру. Мы продолжили распивать алкоголь, находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Затем между нами произошло ещё два половых акта. Я не применял физического насилия, не угрожал, не подавлял её волю. Секс был обоюдным, хотя, возможно, с моей стороны носил более грубый характер, что могло быть обусловлено алкоголем и общей атмосферой. Однако я был уверен, что действую с её согласия. Никакого сопротивления она не оказывала, о помощи не звала, не плакала, не пыталась убежать или связаться с кем-либо. После этого она всё же уехала домой. Я остался в квартире и продолжил распивать алкоголь. Мне стало скучно, и я пригласил к себе двух своих подруг. Мы сидели, общались, пили. Позже я позвал своего друга. Все находились в квартире. Неожиданно в квартиру пришла та самая девушка вместе с двумя своими подругами. Они начали предъявлять мне претензии и угрожать, что я якобы совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера (изнасилование) и что она подаст заявление в полицию. Как выяснилось позже, она успела вызвать полицию, но затем отменила вызов. Я же, видя, что меня обвиняют в тяжком преступлении, которого я не совершал, самостоятельно вызвал сотрудников полиции с сообщением о том, что меня ложно обвиняют в изнасиловании. Приехали сотрудники, и мы все (я, девушка, её подруги) проехали в отдел полиции. Мои подруги и друг поехали по домам, но позже они также были опрошены. В отделе полиции появился отец девушки. Именно он, а не сама девушка, написал заявление о том, что его дочь изнасиловали. На этом основании было начато разбирательство. В течение двух дней проводились следственные мероприятия. Был произведён обыск в арендованной мною квартире, изъяты предметы и вещи. Меня допрашивали в Следственном комитете. Девушку также допрашивали. Первоначально она давала показания о том, что я совершил в отношении неё изнасилование. Впоследствии она изменила показания и заявила следователю, что изнасилования не было, был лишь грубый секс, но на добровольной основе. Следователь, как он сам пояснил, внёс в протокол допроса информацию об отсутствии факта изнасилования. Кроме того, он произвёл видеозапись, на которой, по его словам, и сама девушка, и её отец подтвердили, что изнасилования не было, и претензий ко мне в этой части они не имеют. После того как выяснился настоящий возраст девушки (16 лет), следователь предложил нам вступить в брак. Ни я, ни девушка изначально не планировали этого и не хотим заключать брак. Однако мы оба не хотим и моего уголовного преследования и тюремного заключения. У меня возникло несколько вопросов, требующих разъяснения. Во-первых, как правильно квалифицировать мои действия по факту половых актов с учётом того, что она ввела меня в заблуждение о возрасте, а последние два акта, по её же словам, были добровольными, а не насильственными? Есть ли риск обвинения по статье 131 УК РФ или речь идёт только о статье 134 УК РФ? Во-вторых, по вопросу брака как условия освобождения от ответственности: обязателен ли брак для прекращения уголовного преследования или освобождения от наказания, или это право, а не обязанность? Если мы с девушкой и её родители категорически против брака, каковы мои перспективы в суде и могут ли меня осудить реально? Если брак будет заключён, на какой стадии (следствие или суд) дело будет прекращено и признают ли меня виновным? Если брак будет заключён, но впоследствии расторгнут, например через месяц, повлечёт ли это отмену решения суда и возобновление уголовного преследования? В-третьих, по доказательствам моей невиновности: как правильно использовать тот факт, что она изменила показания и это зафиксировано на видео следователем? Как приобщить к делу доказательства нашего добровольного общения, такие как скриншоты переписки и видеосообщения в Telegram? Будет ли иметь значение для суда факт, что я сам вызвал полицию, когда меня обвинили, так как был уверен в своей невиновности? В-четвёртых, по вопросу заблуждения о возрасте: имеет ли юридическое значение тот факт, что девушка сознательно солгала мне о своём возрасте, называла 17 лет и говорила о скором 18-летии? Может ли это исключить мою ответственность по статье 134 УК РФ? И наконец, по действиям на текущем этапе: нужно ли мне сейчас давать показания следователю? Какие ходатайства необходимо заявить? Нужно ли мне самостоятельно собирать какие-либо документы или доказательства? Прошу Вас оценить перспективы дела, разъяснить мои риски и предложить оптимальную стратегию защиты.
Здравствуйте. Я являюсь супругой погибшего участника СВО, по указу президента мной и мамой супруга были получены выплаты. Так как га момент получения кроме нас больше никого не было. Через год я узнаю, что бывшая сожительница подала исковое заявление в суд на установление отцовства. Должны ли мы вернуть часть выплат его ребенку, если на момент получения ребеоок не был установлен?
Здравствуйте! У меня возникли сомнения в правдивости людей, которые представляются аналитиками брокерской компании Kantai Securities. Связаны эти сомнения со следующим. Я обратилась к ним по рекламе в Инстаграм, в которой говорилось об инвестициях с помощью Freedom Finance Global plc. В инвестициях я не разбираюсь, но ранее я начинала инвестировать с Freedom Broker, купив один раз через него акции с помощью коллеги, которая инвестирует и увеличивает свой доход через Freedom Broker с 2020 г. Поэтому я и связалась с менеджером по той рекламе. Этот менеджер мне изначально говорил о работе с Freedom и показал лицензию Freedom и далее связал с аналитиком через телеграм-канал. Аналитик подробнее объяснил мне, что работа ведется на платформе Американской биржи и уверил, что если что-то мне не понравится я могу в любое время вернуть свои деньги, и показал мне как я могу их вывести на примере с маленькой суммой, но я должна заранее, за 5-7 дней, предупредить о намерении вывести деньги. Он предоставил мне копию лицензии брокерской компании Kantai, выданную финансовым регулятором, МФЦА (Международный Финансовый Центр "Астана"). BIN компании 180740900057, указанный в лицензии, и номер лицензии совпадает с тем, что указан на сайте МФЦА. Но название на сайте МФЦА указано Kantai Securities, а в лицензии - Kantai Wealth Management, это старое название компании, которое поменялось, как указано на сайте МФЦА, в 2021 году. На вопрос о разных названиях компании на лицензии и на сайте МФЦА, был ответ, что главное BIN верный, а то что в лицензии указано старое название, это не так важно. Мне дали доступ на биржевую платформу на сайте https://publicreg.myafsa.com/roc/?form=&name=Kantai+&bin_number=®_status= , там же находится кошелек, куда я перевела $4120. Все эти деньги я по инструкции "аналитика" сначала перевела в крипту через OKX (одна из крупнейших централизованных криптовалютных бирж и Web3-экосистема, где можно купить и хранить криптовалюту)и потом перевела на кошелек на торговой платформе.
На этой платформе также стоит логотип со старым названием компании, Kantai Wealth Management. Сам факт того, что на платформе указан логотип брокерской компании "аналитик" объясняет тем, что брокер арендует эту платформу у биржи, подключается к ней и работает на ней от имени Kantai, давая инвестору рекомендации и направляя на прибыльные сделки, которые надо открывать. Kantai с каждой сделки имеет 5%.
На мой вопрос о том, как я могу быть уверенной в том, что это настоящий аналитик от компании Kantai, он показал на видео-звонке свой бейдж и отправил вырезку-копию бейджа со своим именем и названием компании (опять же со старым названием) и сказал, что я могу проверить его по имени и фото в службе поддержки на платформе. В службе поддержки также отвечает сотрудник Kantai. А то что платформа является реальной, настоящей, а не scam-сайтом, не клоном, приводится довод со сравнением их сайта с сайтом Tradingview.com, который, как утверждается является официальным сайтом американской биржи. На обоих сайтах графики показывают одинаковые текущие цены на разные активы.
После путаницы с рекламой от имени Freedom Finance Global, когда до меня дошло, к сожалению, после того, как я перевела деньги, что эти аналитики от совершенно другой компании, я хотела вернуть свои деньги и вывести из кошелька на платформе, но мне это не удалось, счёт заблокирован по сей день. Мне "аналитики" объясняют, что под мой капитал забронирован инвестиционный план, который мы должны выполнить и только потом я смогу вывести деньги. По этому плану предлагают контракт на месяц на работу на бирже с гарантией дохода 80%. По схеме этого контракта работа ведётся с $5000, $10000, либо $20000. Недостающую сумму предлагают взять в кредит. Сначала, в января, речь шла о $5000, с которой можно было начать. Сейчас уже речь идёт о $8000-$9000, указывая на изменившееся текущие события, и как сказано выше недостающую сумму предлагают взять в кредит, либо займ.
В связи со всем вышеуказанным у меня следующие вопросы, на которые, я надеюсь, может ответить ваш международный юрист:
1) Верно ли утверждение "аналитика", что лицензия с указанием старого названия компании это нормально и эта лицензия имеет правовую силу, и что указание верного BIN достаточно?
2) Указывается ли на сайте платформы, через которую подключаются к бирже, логотип брокерской компании? И нормально ли, что логотип стоит со старым названием, хотя домен, на котором работает сайт, был создан в ноябре 2025 года, а название компании официально изменилось в 2021, т.е. 5 лет назад. А сертификат сайта показывает, что он выдан 2 марта 2026, тогда я и зашла посмотреть данные сайта. "Аналитик" объясняет, что это дата продления сертификата и это совпадение, что дата продления совпала с датой, когда я зашла проверить данные сайта.
Разве не должны были уже использовать логотип с новым названием компании? Ведь компании со старым названием уже не существует, по крайней мере в Казахстане, лицензия на сайте МФЦА зарегистрирована на компанию с новым названием.
3) Тот факт, что графики с текущими ценами на сайте платформы Kantai, на который мне дали доступ и на котором мы работаем, совпадают с ценами на сайте TradingView служит доказательством того, что этот сайт с платформой Kantai настоящий и реальный? Можно ли доверять ответам службы поддержки на этой платформе, где отвечают также сотрудники Kantai, и могут ли их подтверждения являться достоверной информацией об аналитиках, с которыми я разговариваю и работала на торговой платформе?
4) На вопрос о рекламе, с которой все началось, сам Freedom Finance и Freedom Broker мне ответили, что Freedom рекламу в соцсетях не дают, и что Freedom не сотрудничает ни с какими другими брокерами, включая Kantai Securities. "Аналитики" на это отвечают, что Freedom Finance Global это одна из подразделений холдинга Freedom и служба поддержки других его подразделений, Freedom Finance и Freedom Broker, не могут знать о деятельности другого подразделения Freedom, такого, как например Freedom Finance Global и его сотрудничестве с какими-либо другими компаниями, т.к это конфиденциальная информация. Что вы можете сказать на это утверждение?
5) Онлайн сервисы scamdoc и scam advisor, на которых можно проверить надёжность сайта, и выявить мошеннические ресурсы, показывают, что сайт предоставленный вышеуказанными людьми, не надёжный, дают очень маленький бал надёжности - 25%, т.к его домен создан менее 6 мес назад, слишком молодой, не оставил публичного следа, похож на копию и на одностраничник и сайт не индексируется. Все это похоже на мошеннеческий ресурс. "Аналитик" считает этот сайт не благонадежным, и направляет на сайт VirusTotal, который показывает, что их сайт не фишинговый и не вредоносный. Как вы можете ли вы прокомментировать это утверждение?
Являюсь сотрудником мчс, служу в пожарной охране являюсь инженером отдела организации службы подготовки и пожаротушения.Моя дочь работает в части того же самого отряда радиотелефонистом. Отдел кадров потерял рапорт в котором уведомление о том что возможен конфликт интересов и теперь проводится служебная проверка по этому факту. Учитывая утерю моего рапорта ,вполне возможно что будет дисциплинарное взыскание после комиссии аттестационной. Руководитель отдела кадрового коррупционного знал, о том ещё в 2024 году, чэпотому что составляла служебная записка по проверке но продолжения никакого не было. По прошествию 8 месяцев почти 9 заново организует эту служебную проверку по тому же самому вопросу не предоставление рапорта и не урегулирование конфликта интересов могу ли я каким то образом повлиять на комиссию которая сама не приняла решение.
То есть по факту они, зная о конфликте интересов не приняли никаких мер по его предотвращению. я так понимаю что им точно также грустит дисциплинарное взыскание по этому поводу то что они утаили конфликт интересов. комиссия назначена на 10 марта хотелось бы привести им достоверные аргументы того что они сами не правы и сами могут быть подвергнуты тому же наказанию.
Каким- то образом доказать что в апреле 2024 года был написан рапорт уведомление о конфликте интересов в его регулирования невозможно потому что рапорт пропал. А сотрудник отдела кадров уволился. То есть, я прекрасно понимаю, что наказания мне не избежать, хоть я и не виновна ,но каким образом я могу повлиять на комиссию с точки зрения законодательства.
ещё небольшое уточнение, я нахожусь в комиссии по принятию квартальных зачётку. В декабре 2025 года я по незнанию думала, что моя дочь находится в отгулах и отметила её в отпуск. Принимала зачёты сама у остальных,так как конфликта нет. Но её вызвали на смену по необходимости, я не уточнила и проставила отпуск.Это тоже коррупция. Хотя она во всех соревнованиях принимает участие,золотой значок ГТО и учится на последнем курсе профильного ВУЗа. Кроме того,в отделе не хватает 2го человека и я физически мало ,что успеваю,никаких доплат нет. Плюсом повесили ведение соц сетей и работу с СМИ. То есть,загруженность высокая.
Здравствуйте! 31 марта мне исполняется 59 лет и мне должна быть начислена пенсия. Стаж мой составляет 42 года. До 1998 года я проживала в Киргизии. В 1989 году у меня родилась дочь(СССР), 1994 году -сын(Киргизия). С 1989 года дети проживают в России(Татарстан), окончили школы здесь, Вузы и работают сейчас на благо России. В ПФ мне сказали, что при выходе на пенсию , ща детей мне начисляются баллы не будут. В таком случае я не наберу положенные 30 баллов для выхода на пенсию . Правильно ли это?