Здравствуйте бывший муж сменил работу, и год ему судебный пристав не начисляет алименты а мне в гос услугах пишут что ИП закрыто, у меня вопрос почему ему не начисляют алименты прожиточного минимума

Здравствуйте бывший муж сменил работу, и год ему судебный пристав не начисляет алименты а мне в гос услугах пишут что ИП закрыто , у меня вопрос почему ему не начисляют алименты прожиточного минимума

, Екатерина, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Екатерина!

«ИП закрыто» в вашем случае, скорее всего, означает, что пристав прекратил попытки взыскания из-за отсутствия информации о доходах должника. Алименты по прожиточному минимуму будут начислены, если они были так назначены судом, но для этого нужно возобновить производство, сообщив приставу новые данные о работе бывшего мужа.

Был ли ответ полезным?
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Нужна дополнительная помощь?

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.