Возмещение по ОСАГО

Здравствуйте, проконсультируйте меня, пожалуйста вот по какому вопросу. Произошло ДТП, страховой случай. Позвонила в страховую компанию, мне сказали, что сейчас у них обслуживание осуществляется только по записи, записали на 15 июля. А везде написано, что заявление нужно подавать в течение пяти дней. Как мне нужно поступить и законно ли это? Не повлияет ли это на возмещение по ОСАГО?

, Мария, г. Орел
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Уведомить страховую компанию о наступлении страхового случая, в принципе, можно и по телефону.

Также уведомление о ДТП можно направить в страховую компанию телеграммой либо заказным письмом с уведомлением о вручении.