Я сделал операции на глаза платнно, 400000, я пенсиоер 18000 и сдаю квартиру за 32000 как самозанятый, могу ли я получить компенсацию?
Здравствуйте.
Если вы платите налоги в казну Российской Федерации, вы имеете право на компенсацию в размере не более уплаченных налогов за текущий период.
Буду благодарен за Отзыв!
Здравствуйте, Олег!
Да, можете, но не с дохода от самозанятости, а с дохода от сдачи квартиры, если будете платить с него налог на доходы физических лиц (НДФЛ) по ставке 13%, а не налог на профессиональный доход (НПД) как самозанятый.
Был ли ответ полезным?
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
Нужна дополнительная помощь?
С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.