Сказали сесть перед камерой, конечно я там ничего не делала а просто сидела молчала, мне было очень страшно, тк я не знала что будет если я уйду, вдруг что-то сделают

Здравствуйте, помогите пожалуйста, собираюсь идти писать заявление в полицию, тк меня под предлогом «модели для рекламы» заманили в веб студию, о чем не говорилось на собеседование. Сказали сесть перед камерой, конечно я там ничего не делала а просто сидела молчала, мне было очень страшно , тк я не знала что будет если я уйду, вдруг что-то сделают. Они же моего разрешения обманом зарегистрировали на неизвестном сайте, опять же заранее не сказав, что я в эфире. Через 2 часа я решила убежать от них, выпускать не хотели, говорили, что я не могу уйти. Как лучше писать заявление?

, Катя, г. Москва
Дмитрий Апрелев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Идите в полицию и изложите подробно где, как, когда. Писать в свободной форме, Главное четко описать ситуацию. Чтоб сотрудники смогли произвести проверку по итогу которой возбудили уголовное дело.