Здравствуйте, есть такой вопрос, развелись женой у неё остались два ребёнка, 4-6 лет, потом опека забрала детей

Здравствуйте, есть такой вопрос, развелись женой у неё остались два ребёнка, 4-6 лет, потом опека забрала детей у жены и передала их на опеку её матери, почему с меня начали брать элементы, когда даже бывшая супруга не подавала заявление на них? И как это можно обжаловать. Говорят что государство теперь с меня их берёт.

, Леонид, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Леонид!

Увы, но если Вы являетесь отцом детей, то орган опеки вправе был в судебном порядке обратиться с заявлением о взыскании с Вас алиментов.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».