Можно ли получить выплаты с момента рождения до устройства на работу, так же в разных источниках написано что

Вопрос по выплатам СФР, отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет

Я работал в 23 и 24 году, ребёнок родился в 03.25, устроился на работу в конце декабре 25 года. Можно ли получить выплаты с момента рождения до устройства на работу, так же в разных источниках написано что после увольнения выплата продолжается, но на сколько я понял её отменят сейчас при увольнении.

, Роман, г. Ижевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут