Как нам продать оружие теперь?
Здравствуйте, подскажите. Собственник оружия 1/3 несовершеннолетний ребенок. Перешло по наследству. Как нам продать оружие теперь? Нужно ли разрешение от опеки? Остальные доли принадлежат бабушке с которой ребенок не общается 1/3 и вторая жена 1/3
, Дарья, г. Иркутск
Антон Крапивин
Здравствуйте! Продажа оружия, унаследованного несовершеннолетним (1/3 доли), возможна только с обязательного разрешения органов опеки и попечительства, так как это отчуждение имущества подопечного. Оружие необходимо сдать на хранение в Росгвардию (ЛРР), а продажу осуществлять через комиссионный магазин с зачислением доли средств на счет ребенка.
Оно и храниться с лрр, покупатель найден, но он на сво сейчас, летом приедет. Срок хранения уже вышел и оружие собираются утилизировать. Могут лрр это сделать? Если там доля несовершеннолетнего и есть покупатель