Отказ на претензию

Отказ на претензию на обмен сотового телефона надлежащего качества,что дальше делать? Куда обращаться?

, ира,
Анжелика Трухинова
Юрист, г. Иваново

сотового телефона

ира

какой именно у Вас телефон?

Согласно Постановлению Правительства РФ, которое утвердило новый Перечень
технически сложных товаров, в который вошло «оборудование навигации и
беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи,
имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями», мобильные телефоны оснащенные сенсорным экраном
были отнесены к технически сложным Товарам.

Исходя из этого, мобильный телефон оснащенный сенсорным экраном и обладающий двумя и более функциями, является
технически сложным товаром и ст. 25 Закона РФ «О защите прав
потребителей» а замене товара не подошедшего по габаритам, размерам, цвету и т.п., применяться не может. Отказ в обмене был правомерен.

Если Ваш телефон не подпадает под вышеописанные характеристики (что вряд ли), то Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор и Организацию по защите прав потребителей.