Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ на претензию

Отказ на претензию на обмен сотового телефона надлежащего качества,что дальше делать? Куда обращаться?

30 Июня 2014, 09:47, вопрос №488528 ира
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трухинова Анжелика Викторовна

    сотового телефона

    ира

    какой именно у Вас телефон?

    Согласно Постановлению Правительства РФ, которое утвердило новый Перечень
    технически сложных товаров, в который вошло «оборудование навигации и
    беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи,
    имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями», мобильные телефоны оснащенные сенсорным экраном
    были отнесены к технически сложным Товарам. 

    Исходя из этого, мобильный телефон оснащенный сенсорным экраном и обладающий двумя и более функциями, является
    технически сложным товаром и ст. 25 Закона РФ «О защите прав
    потребителей» а замене товара не подошедшего по габаритам, размерам, цвету и т.п., применяться не может. Отказ в обмене был правомерен.

    Если Ваш телефон не подпадает под вышеописанные характеристики (что вряд ли), то Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор и Организацию по защите прав потребителей.

    30 Июня 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats