Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Взыскание суммы задолженности

Добрый день!

Бывший директор заключил договор купли-продажи товара, Товар получил и везде расписался, позже Товар передал (без документов) третьей стороне, которой конечный получатель Товара оплатил его в полном объеме. С третьей стороной взаимоотношений нет никаких. И деньги за товар мы не получили, продавец требует с нас оплатить товар.

Есть ли практика и НПА, которые позволяют взыскать сумму задолженности не с посредника (как в данном случае), а непосредственно с того, кто получил деньги за товар.

30 Июня 2014, 09:11, вопрос №488495 Мария, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Есть НПА и практика по вашему вопросу богатая:

    «Статья 160. Присвоение или растрата
    1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному,

    — наказываются
    штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной
    платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо
    обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо
    исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением
    свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до
    двух лет, либо лишением свободы на тот же срок».

    То есть бывший директор, который похитил товар, садится и возмещает вам убытки.

    Ну а поставщику придется товар оплатить.

    30 Июня 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats