Здравствуйте я не работаю нигде официально мне нет 14 но есть

Здравствуйте, я не работаю нигде официально, мне нет 14, но есть доход. Как мне его узаконить чтобы не было вопросов? Это полностью легальная сфера с моей стороны, и может ли быть опасность, если, к примеру заказчик укажет мои реквизиты и оплатит деньгами, полученными незаконным способом напрямую? что мне делать?

, Василий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Василий!

Если нет 14 лет, человек считается по закону малолетним и действуют такие правила статьи 28 Гражданского Кодекса РФ:

2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:

1) мелкие бытовые сделки;

2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;

3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

Так что пока без родителей в такие отношения вступать не стоит, тем более, если есть подозрения о незаконности чьих-то средств.

Всего доброго!