Если получилось так, что муж дважды оплатил госпошлину за постановку машины на учёт, через мобильное приложение

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Если получилось так, что муж дважды оплатил госпошлину за постановку машины на учёт, через мобильное приложение. Можно её как-то вернуть одну оплату назад

, Татьяна, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Госпошлина за услуги ГИБДД возвращается в полном объеме. Порядок возврата средств, внесенных за госпошлину, прописан в ст. 333.40 НК РФ. Вернуть можно госпошлину за любые услуги ГИБДД, если с момента ее внесения не прошло 3 года. Заявление на возврат средств подается в ту автоинспекцию, услуги которой вы оплатили. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.