Добрый день, стал виновником аварии, по Каско(было у повреждённой машины), все оплатила.сейчас спустя 2, 5 года, страховая требует от меня ещё 235000р

Добрый день, стал виновником аварии, по Каско(было у повреждённой машины), все оплатила...сейчас спустя 2, 5 года, страховая требует от меня ещё 235000р

, Эльвир, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Эльвир!

Страховая компания потерпевшего по Каско может требовать с вас (виновника) доплату через механизм суброгации, если их расходы на ремонт превысили лимит ОСАГО вашей страховки. Спустя 2,5 года это может быть ограничено сроком исковой давности в 3 года с момента ДТП.

Был ли ответ полезным?
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Нужна дополнительная помощь?

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.