Нам предъявили претензию о том, что изображение на обложке одной книги принадлежит фотографу и оно используется незаконно
Добрый день. Мы торговая организация. Продаем книги на маркетплейсах. Нам предъявили претензию о том, что изображение на обложке одной книги принадлежит фотографу и оно используется незаконно. Книга напечатана в другом государстве. Ввезена в РФ в 2024 году официально. Есть таможенная декларация, контракт с поставщиком. Изображение выложено на разных площадках, типа шаттерстока. Претензию предъявила компанияя. которая заключила договор цессии с фотографом на взыскание денег с таких как мы.
, Юрий, г. Волгоград