Подошла к заведующей с просьбой перевести меня на группу на что она мне ответила что перевод и никакого не будет

Здравствуйте. Я работаю помощником воспитателя на коридоре, а уборщик служебного помещения работает на группе. Подошла к заведующей с просьбой перевести меня на группу на что она мне ответила что перевод и никакого не будет. Правомерно ли её действия и что мне делать в этой ситуации

, Ольга, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Действия заведующей правомерны. Перевод на другую должность возможен только по соглашению сторон или при наличии организационных оснований. Работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о переводе. Вы можете искать вакансии в других учреждениях или дождаться появления соответствующей вакансии в Вашей организации. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе.
С уважением, Георгий!