Как рассчитать новый период сотрудника после выхода из декрета досрочно?
Как рассчитать новый период сотрудника после выхода из декрета досрочно? Как сдвинется рабочий период? До этого все отпуска в 42 дня были отгулены, все выплаты уплачены.
- Прием на работу: 01.02.2017
- Отпуск по беременности и родам: 140 дней (ориентировочно июнь—октябрь 2018)
- Отпуск по уходу за ребенком: 02.10.2018 по 23.03.2021
- Фактический выход на работу: 09.03.2021
Здравствуйте, Александра!
Согласно ст. 121 ТК РФ:
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста...
Согласно этому и следует рассчитывать периоды, дающие право на отпуск.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».