Сколько судья может переносить заседания суда если я заявитель присутствую всегда и предоставил все
Сколько судья может переносить заседания суда если я заявитель присутствую всегда и предоставил все материалы по делу а ответчик администрация города не явилась не на одно судебное заседание и не предоставила не одного документа.
Здравствуйте, Евгений Александрович!
Закон не ограничивает количество переносов конкретной цифрой. Судья откладывает заседания столько раз, сколько сочтет нужным для выяснения обстоятельств. Отложение допускается, если суд счёл невозможным рассмотреть дело сейчас, в том числе по причине неявки участника.
Так как ответник (администрация) не является, а вы предоставили все документы, суд обязан рассмотреть дело.
1. Подайте письменное ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика со ссылкой на ст. 167 ГПК РФ (надлежащее извещение, отсутствие уважительных причин).
2. Фиксируйте сроки. Если дело длится более 2 месяцев (для районного суда), подайте Заявление об ускорении рассмотрения дела председателю суда (ст. 6.1 ГПК РФ).
Был ли ответ полезным?
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
Нужна дополнительная помощь?
С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.