Позвонили сегодня, оказывается 9 февраля вернули заявление заявителю, а 25 февраля передано в канцелярию (если
Добрый день.По уголовному делу было осуждение на 2,6 года условно с испытательным сроком на 3 года .Сейчас в марте уже 2,7 года будет как человек ходит отмечаться !подали в феврале ходатайство сестры об отсрочке исполнения решения,а именно иметь работу постоянно и выплачивать иск !так как родился 5 ребенок в семье в октябре 25.подали документы электронно,и со 2 февраля висит как зарегистрировано!Позвонили сегодня,оказывается 9 февраля вернули заявление заявителю ,а 25 февраля передано в канцелярию (если не ошибаюсь или куда-то в общем передано )в суде как-будто первый раз слышат о таком заявлении!Сестра лежит в больнице и пока не может забрать решение это!
Это значит отказано ?если передано в канцелярию ?Просто на сайте суда не увидели отказано или удовлетворено,просто возвращено заявителю !Можно повторно подать ?
Здравствуйте, Кристина!
Краткий вывод: возвращение ходатайства судом не означает автоматического отказа; его можно подать повторно после устранения выявленных недостатков.
Если ходатайство не будет доработано и подано повторно, суд может отказать в отсрочке исполнения.
Сроки прохождения документов в суде могут затянуться, особенно если заявитель не может лично забрать бумагу (например, по состоянию здоровья).
Повторное подание возможно, но только с устранением замечаний, иначе возвращение повторится.
Уточняющий вопрос:
Есть ли возможность получить определение о возвращении ходатайства другим лицом (доверенность), чтобы точно знать, какие ошибки суд указал?
Заключение: ходатайство можно подать повторно после устранения выявленных недостатков. Если нужно, могу подробно расписать, как корректно оформить повторное обращение и какие документы приложить, чтобы минимизировать риск повторного возврата.
Если мой ответ был полезен, вы можете поддержать консультацию: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4362307/