Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор парнерства

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, договор партнерства нужно заключать, непосредственно, в нотариальной конторе, либо можно принести готовый вариант?

30 Июня 2014, 08:01, вопрос №488435 Юлия, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Можете принести свой вариант. Но нотариус может посчитать, что он не соответствует требованиям закона и отказаться его удостоверять.

    «Нотариус обязан разъяснить сторонам смысл и значение представленного ими проекта сделки и проверить, соответствует ли его содержание действительным намерениям сторон и не противоречит ли требованиям закона». (ст. 54 Основ законодательства о нотариате).

    Обращаю внимание, что поскольку договор, который вы собираетесь не поименован в ГК, его нотариальное удостоверение производится по желанию сторон, а общее правило — простая письменная форма.

    30 Июня 2014, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats