Какие службы для урегулирования этого вопроса нужно вызвать?

Здравствуйте, у меня около дома есть центр косметологии, этот центр установил таблички около входа, о том что парковка эта предназначена для клиентов. На днях в ручку моей машины засунули "бумажку" или со слов сотрудника уведомление, о том что не нужно здесь парковаться. А сегодня этот сотрудник подошел ко мне с требованием убрать машину, на что ему было сказано четкое «нет». Так вот вопрос, правомерно ли это? Если это место ему не принадлежит. А убрать машину требует мо словами "по-человечески". Что нужно делать если с машиной они что-то сделают? Что делать если повторится разговор и как его урегулировать при помощи представителей закона? Какие службы для урегулирования этого вопроса нужно вызвать?

, Егор, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Егор!

Прежде всего, необходимо исходить из того, кому данный земельный участок, на котором расположены парковочные места, принадлежит на праве собственности или ином праве.

Если с транспортным средством что-то случится, то следует обращаться в полицию для привлечения виновного лица к уголовной ответственности.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».