Нужно ли брату писать отказ от наследства у натариуса, или что-то ещё?

Добрый день! Есть квартира в ЛНР. По Украинским документам она оформлена на бабушку, которая умерла в 2003 году. Есть свидетельство о браке и смерти, для перехода наследства на деда который умер в 2009, а далее и его единственный сын (мой отец) умер в 2013 после расторжения его брака.

На данный момент квартира только внесена в Росреестр после присоединения новых территорий. Документы для перехода наследства на меня собраны. Есть брат, который подавать документы на наследство не будет. Я нахожусь в Москве, а он в Краснодаре.

Подскажите пожалуйста, как эту ситуацию правильно разрешить и к каким затратам на это готовится? Нужно ли брату писать отказ от наследства у натариуса, или что-то ещё?

, Никита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут