Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на ребенка которому я не являюсь биологическм отцом?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мы с женой в браке 6 месяцев, за это время мне жена неоднократно изменяла сейчас она в беременна, но я не уверен что ребенок мой и планирую подать на развод, подскажите буду ли я платить алименты если тест на отцовство будет отрицательным?

30 Июня 2014, 07:48, вопрос №488426 Сергей, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 380 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей! Учитывая, что Ваша супруг уже беременна, даже если Вы расторгните брак, ребёнку отцом запишут Вас! Вам необходимо будет в судебном порядке оспорить отцовство! Если отцовство будет оспорено(Вы не будете отцом), тогда алиментные обязательства с Вас снимаются! А пока Вы будете вписаны отцом, алиментные обязательства у Вас будут! Желаю удачи! 

    30 Июня 2014, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.