Здравствуйте Очень нужна помощь юриста Я одна воспитываю маленького
Здравствуйте! Очень нужна помощь юриста. Я одна воспитываю маленького ребёнка, живу в Беларуси.
Суть проблемы:
15.12.2025 подала иск о взыскании алиментов в Прикубанский районный суд г. Краснодара (дело № 23RS0041-201-25-0004314).
До сих пор никакого движения: дело не передано судье, на запросы (12.02, 20.02) ответов нет, жалоба на бездействие в краевом суде тоже зависла.
Отец ребёнка официально не работает, со мной не общается (заблокировал все контакты), не помогает с июня 2025.
Я подала заявление об изменении требований на алименты в долях (1/6), но его отклонили из-за технической ошибки (неверно указан номер при подаче), сейчас исправляю.
Что делать? Как ускорить рассмотрение? Как доказать, что он не помогает с июня? Подскажите, пожалуйста, какие ещё шаги предпринять, чтобы дело наконец сдвинулось. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Чтобы ускорить рассмотрение дела о взыскании алиментов и подтвердить отсутствие финансовой поддержки со стороны отца ребёнка, рекомендую следующие шаги:
Направить официальный запрос в канцелярию Прикубанского районного суда с просьбой сообщить статус дела (№ 23RS0041‑201‑25‑0004314).
Подать жалобу на бездействие суда в Краснодарский краевой суд или квалификационную коллегию судей.
Обратиться в прокуратуру с просьбой проверить соблюдение процессуальных сроков рассмотрения дела.
Я готов оказать вам юридическую поддержку по делу о взыскании алиментов, включая:
анализ текущей ситуации и имеющихся документов;
подготовку всех необходимых процессуальных документов (жалоб, ходатайств, заявлений).
С уважением, Александр.