Родила ребенка в Армении, я официально работаю в РФ, положено ли мне пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданка РФ, нахожусь сейчас в отпуске по БиР. Родила ребенка в Армении, я официально работаю в РФ, положено ли мне пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, Валерия, Ереван
Сергей Локотков
Здравствуйте, Валерия.
Да, вам положено пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, даже если ребёнок родился за границей.
Главное условие — вы должны быть гражданкой РФ, официально работать в РФ и фактически осуществлять уход за ребёнком.
Всего доброго!