Сын пропал без вести, с 13 февраля 2026года, документы на денежное довольствие сдали 27 февраля
Здравствуйте. Сын пропал без вести, с 13 февраля 2026года, документы на денежное довольствие сдали 27 февраля. Когда ждать выплаты?
Здравствуйте, Татьяна!
Денежное довольствие сыну (военнослужащему, пропавшему без вести с 13 февраля 2026 г.) выплачивается родственникам до признания его безвестно отсутствующим судом (ч. 31 ст. 2 ФЗ № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих»). Документы сданы 27 февраля — выплаты за февраль 2026 начислят в период с 10 по 20 марта 2026 (стандартные сроки Минобороны за предыдущий месяц). Приказ командира части подтверждает статус, поэтому задержек быть не должно.
Ждите выплату до 20 марта 2026 на указанные счета (карта сына или ваши по заявлению). Позвоните в денежную службу части/военкомат Братска сегодня — уточните статус начисления (довольствие + 158 тыс. руб. для мобилизованных). Если не выплатили к 25 марта — жалоба в военную прокуратуру или суд (иск о взыскании, госпошлина 0 руб.). Документы: копия приказа, заявление, реквизиты счетов.
Понравилась консультация? Поблагодарить юриста можно здесь: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4343700/
С уважением, адвокат Анастасия Чурсинова.