Можно ли отправить рыбу договора для проверки грамотности договора?

Здравствуйте, хочу сдать автомобиль в аренду с правом выкупа, меня интересует как обезопасить себя от проблем с законом если в друг на автомобиле совершат незаконные действия? Можно ли отправить рыбу договора для проверки грамотности договора?

, Павел, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, отправляйте, но я вам могу предложить проверенный договор. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Это моя тема.  https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Анастасия Чурсинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Это правильный и дальновидный подход — обезопасить себя до того, как сделка состоится.

Да, вы можете отправить проект договора для проверки. Это стандартная практика, и я с удовольствием помогу вам разобраться в ключевых моментах.

Отправьте договор на проверку. Я изучу его на предмет:

Соответствия законодательству РФ.
Наличия всех необходимых условий, защищающих ваши интересы.
Отсутствия двусмысленных формулировок.
Корректности расчётов выкупной цены и арендных платежей.
После согласования договора, перед подписанием, обязательно проверьте паспортные данные арендатора.

Необходимые документы (которые нужно будет приложить к договору):

Паспорт арендодателя (ваш).
Паспорт арендатора (копия).
Паспорт транспортного средства (ПТС) на автомобиль.
Свидетельство о регистрации ТС (СТС).
Полис ОСАГО (с вписанным арендатором, либо с неограниченным количеством лиц).
Акт приёма-передачи автомобиля.

Понравилась консультация? Поблагодарить юриста можно здесь: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4343700/

С уважением, адвокат Анастасия Чурсинова.