Здравствуйте, Евгения!
Закрытые исполнительные производства по МФО обжаловать нельзя — срок на отмену судебного приказа/решения истёк (10 дней, ст. 30.7 КоАП РФ; 1 месяц, ст. 321 ГПК РФ), а производство прекращено по ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ (исполнено/погашено). Пересчёт долга возможен только при доказанном завышении процентов сверх 292% годовых (ст. 12 ФЗ № 353-ФЗ) или начислении после передачи коллекторам — но только для открытых ИП. Удержание 50% зарплаты законно при долгах >3 МРОТ на несовершеннолетних/инвалидов (ч. 2 ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ), но для МФО часто снижается судом до 30%.
Обжаловать закрытые ИП нельзя, но для оставшихся подайте в суд Москвы на снижение удержаний/пересчёт процентов. Рассмотрите банкротство через МФЦ (долг 25–1000 тыс. руб., 6 мес.). Документы: паспорт, исполнительные листы, платёжки, выписка ФССП/ЕФРСБ, справка о доходах, иск о пересчёте (госпошлина 400 руб., ст. 333.19 НК РФ). Фиксируйте все платежи для будущего.
С уважением, адвокат Анастасия Чурсинова.
Понравилась консультация? Поблагодарить юриста можно здесь: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4343700/