Что можно в данной ситуации сделать?

В школе учителя жалуются на поведение ребёнка, "Разговаривает, крутится, может смеяться и ппреговариваться с другими детьми", на переменах бегает по коридору и кричит. И даже по таким мелочам, как собрал портфель за 5 минут до урока, задаёт слишком много вопросов. Был совет профилактики (меня о нем не предупредили, я просила встречи с директором. И о нем, узнала уже на месте). Сегодня мне звонит классный руководитель, и передаёт трубку учителю математики, с её слов, мой ребёнок срывает урок разговорами, какими то репликами и она его выгнала с урока, а так же что она не будет учить моего ребёнка и идите обучайтесь дома. Далее передали трубку классному руководителю, во время разговора с ней в трубке слышно директора школы, как она кричит там на весь класс (она кроме директора, ещё и учитель литературы), о том, что пусть мать приходит и забирает документы из школы и идут учится по месту жительства. Или на домашнее обучение. Но мой ребёнок не единственный по школе кто так себя ведёт. Я даже уже ходила сидеть с ним на уроках и переменах, в свои выходные от работы дни. Ребёнку 12 лет. 5 класс. Дома он нормально себя ведёт. Некоторые преподаватели в школе не могут найти к нему подход. Не могут удержать тишину и поведение детей. Имеет ли право директор на такие высказывания и может ли он отчислить ребёнка без согласия родителей? Что можно в данной ситуации сделать?

, Марина, г. Омск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Марина, а у ребёнка нет никаких отклонений в психике? консультацию нужно готовить.  это платная услуга. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.