У меня такой вопрос если я сейчас уйду в академический отпуск смогу ли я подать заявления на пособия по
У меня такой вопрос если я сейчас уйду в академический отпуск смогу ли я подать заявления на пособия по беременности и использовать справки о том что я обучаюсь очно и без стипендии для этого же самого пособия ?
, Полина, г. Москва
Диана Хомик
Здравствуйте. Да, вы сможете подать заявление на пособия по беременности (единовременная выплата или пособие по БиР), находясь в академическом отпуске, так как вы сохраняете статус студента очной формы обучения. Справки о том, что вы обучаетесь очно, остаются действительными.