Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Права председателя снт

Имеет ли право председатель правления СНТ лично подавать иски в суд без решения общего собрания и акта ревизионной комиссии? Если, нет, то чем это регламентируется?

25 Февраля 2013, 19:45, вопрос №48835 Игорь, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 512 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения возглавляет председатель правления, избранный из числа членов правления на срок два года.

    Председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения действует без доверенности от имени такого объединения.

    (Статья 23 ФЗ РФ"О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН")

    25 Февраля 2013, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Полномочия председателя правления определяются ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" и Уставом такого объединения в т.ч. осуществляет представительство от имени такого объединения в органах государственной власти, органах местного самоуправления, а также в организациях (см.ст.23 указанного закона и Устав СНТ) компетенция ОС ст.21 ФЗ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=132924

    25 Февраля 2013, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats