Если да, то что для этого надо?
Квартира в ипотеке на меня. Оформили по 1/2 на каждого. Муж забрал налоговый вычет со своей половины. Может ли муж получить вычет с моей доли ( я работаю не официально)? Если да, то что для этого надо?
Нет, муж не может получить налоговый вычет с вашей доли квартиры, если вы не являетесь официально трудоустроенным и не платите НДФЛ. Право на налоговый вычет возникает только у лиц, которые являются налоговыми резидентами РФ и платят налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Самозанятые, работающие без трудового договора, а также лица, не имеющие официального дохода, не могут претендовать на налоговый вычет.
Добрый вечер.
Добрый вечер. Каждый из супругов может получить имущественный налоговый вычет 2 млн рублей при покупке недвижимости. Если супруг не полностью использовал налоговый вычет, он может заявить остаток вычета на долю супруги, при этом супругам надо подать совместное заявление о перераспределении вычета.