ОСОБЫЙ ПОРЯДОК, следователь сказала, что ничего страшного, но статьи меня пугают, сын не судим ранее (понимаю, что можно доказывать что то, это не реально у нас нет денег ) какой срок дадут сыну?
На моего сыну возбудили дело , 115 ч 2 и 119, была самооборона, ее убрали и оставили, что напал только он , (дело сфабриковано , явки с повинной не было, его забрали из дома и незаконно держали) заявление с ложью, есть заключение эксперта :«Рана поверхностная 0,5х12 см в пределах кожи, не кровит.
По настоянию больного под м/а наложены швы на кожу...». ОСОБЫЙ ПОРЯДОК, следователь сказала, что ничего страшного, но статьи меня пугают , сын не судим ранее (понимаю, что можно доказывать что то , это не реально у нас нет денег ) какой срок дадут сыну? и что лучше сделать ?
Здравствуйте Юлия !
1. Срок: По этим статьям максимум 2 года, но сыну (несудимому, несовершеннолетнему) скорее всего дадут условный срок или штраф. Реальная колония маловероятна.
2. Главная ошибка: «Особый порядок» сейчас невыгоден. Он означает автоматическое признание вины. Для несовершеннолетних он вообще запрещен, если они не согласны с обвинением.
3. Что делать:
· Откажитесь от особого порядка. Требуйте обычного суда.
· Бейте в слабое место: Экспертиза написала «рана поверхностная, не кровит». Это не вред здоровью. Требуйте допроса эксперта — это может «развалить» ст. 115.
· Заявите о незаконном задержании и давлении.
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
Пожалуйста оставьте отзыв! Спасибо !
Здравствуйте!
Реальный срок лишения свободы Вашему сыну вряд-ли грозит.
Заявление на оппонента подавали в полицию?
Статьи не тяжкие.
Нужны свидетели, чтобы условия необходимой обороны доказать.
УК РФ Статья 37. Необходимая оборона
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ (Можете вписать любую сумму)
это займет немного времени, но стимулирует юристов далее отвечать на бесплатные вопросы.