Нужно ли при подаче уголовного дела в мировой суд копию паспорта обвиняемого предоставлять?

, Ксения, г. Москва
Шибаков Дмитрий
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Согласно требований действующего законодательства, для того чтобы установить личность обвиняемого (подсудимого) к материалам уголовного дела приобщается копия паспорта данного лица. Бывают ситуации когда паспорт утерян или повреждён, тогда полиция сама запрашивает в органах по вопросам миграции сведения о выданных паспортах, называемая Ф1. Сложнее когда лицо вообще не получалось паспорт, тогда приходится решать данный вопрос с прокуратурой и искать иные документы о личности.