Добрый день.
Каждый из собственников имущества должен нести бремя его содержания.
Если Вы в полном объеме оплачиваете все коммунальные платежи, в том числе содержание жилья, вносы на капитальный ремонт, то в судебном порядке Вы можете взыскать с бывшего мужа 1/2 оплаты.
Вам в суде необходимо будет подтвердить, что он является собственником 1/2 жилья и то, что Вы с полном объеме оплачиваете все счета. Суд может взыскать сумму за последние 3 года в соответствии с исковой давностью.
При необходимости индивидуальной консультации или составления заявления в суд готова помощь по правилас сайта.
Удачи