Добрый день, маме резко стало плохо, не могла самостоятельно передвигаться Вызвала врача, пришёл дежурный

Добрый день, маме резко стало плохо, не могла самостоятельно передвигаться Вызвала врача, пришёл дежурный врач, назначила уколы, я попросила больничный , при этом мама не инвалид, но ей требовался временный уход Врач записала данные снилса мои и мамы Но больничный так и не пришёл, врач объяснила это тем, что карточка мамы пустая и ей нечем аргументировать больничный, что мне делать, я ухаживала за мамой 7 дней, ей действительно требовался уход, ко всему у неё деменция, работадатель требует больничный

, Вероника, г. Омск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, пишите заявление работодателю, о предоставлении вам этих дней. в виде отпуска без содержания. чтобы не было прогулов. Статья 128 ТК РФ. Отпуск без сохранения заработной платы (действующая редакция)
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.